E.S. NANGIS : site officiel du club de foot de NANGIS - footeo

Calendrier Coupe du monde - Football

7 décembre 2013 - 09:03

Phase de groupe
Groupe A
12/06 22:00 Brésil Croatie Arena de São Paulo
13/06 18:00 Mexique Cameroun Estadio das Dunas
17/06 21:00 Brésil Mexique Estádio Castelão
18/06 21:00 Cameroun Croatie Arena da Amazônia
23/06 22:00 Cameroun Brésil Estádio Nacional
 -  22:00 Croatie Mexique Arena Pernambuco
Groupe B
13/06 21:00 Espagne Pays-Bas Itaipava Arena Fonte Nova
14/06 00:00 Chili Australie Arena Pantanal
18/06 18:00 Australie Pays-Bas Estádio Beira-Rio
19/06 00:00 Espagne Chili Maracanã
23/06 18:00 Australie Espagne Arena da Baixada
 -  18:00 Pays-Bas Chili Arena de São Paulo
Groupe C
14/06 18:00 Colombie Grèce Estádio Mineirão
15/06 00:00 Côte d'Ivoire Japon Arena Pernambuco
19/06 18:00 Colombie Côte d'Ivoire Estádio Nacional
20/06 00:00 Japon Grèce Estadio das Dunas
24/06 22:00 Japon Colombie Arena Pantanal
 -  22:00 Grèce Côte d'Ivoire Estádio Castelão
Groupe D
14/06 21:00 Uruguay Costa Rica Estádio Castelão
15/06 03:00 Angleterre Italie Arena da Amazônia
19/06 21:00 Uruguay Angleterre Arena de São Paulo
20/06 18:00 Italie Costa Rica Arena Pernambuco
24/06 18:00 Italie Uruguay Estadio das Dunas
 -  18:00 Costa Rica Angleterre Estádio Mineirão
Groupe E
15/06 18:00 Suisse Equateur Estádio Nacional
 -  21:00 France Honduras Estádio Beira-Rio
20/06 21:00 Suisse France Itaipava Arena Fonte Nova
21/06 00:00 Honduras Equateur Arena da Baixada
25/06 22:00 Honduras Suisse Arena da Amazônia
 -  22:00 Equateur France Maracanã
Groupe F
16/06 00:00 Argentine Bosnie-Herzégovine Maracanã
 -  21:00 Iran Nigeria Arena da Baixada
21/06 18:00 Argentine Iran Estádio Mineirão
22/06 00:00 Nigeria Bosnie-Herzégovine Arena Pantanal
25/06 18:00 Nigeria Argentine Estádio Beira-Rio
 -  18:00 Bosnie-Herzégovine Iran Itaipava Arena Fonte Nova
Groupe G
16/06 18:00 Allemagne Portugal Itaipava Arena Fonte Nova
17/06 00:00 Ghana Etats-Unis Estadio das Dunas
21/06 21:00 Allemagne Ghana Estádio Castelão
22/06 21:00 Etats-Unis Portugal Arena da Amazônia
26/06 18:00 Etats-Unis Allemagne Arena Pernambuco
 -  18:00 Portugal Ghana Estádio Nacional
Groupe H
17/06 18:00 Belgique Algérie Estádio Mineirão
18/06 00:00 Russie Corée du Sud Arena Pantanal
22/06 18:00 Corée du Sud Algérie Estádio Beira-Rio
23/06 00:00 Belgique Russie Maracanã
26/06 22:00 Corée du Sud Belgique Arena de São Paulo
 -  22:00 Algérie Russie Arena da Baixada

Commentaires

[Sujet supprimé] plus de 2 ans
Arie Gramain est devenu membre plus de 2 ans
0-0
Savigny Le Temple Fc 2 / VETERANS plus de 2 ans
Savigny Le Temple Fc 2 / VETERANS et 2 autres : résumés des matchs plus de 2 ans
Savigny Le Temple Fc 2 / VETERANS et St Germain Laval Es / PREMIERE SENIOR 1 plus de 2 ans
0-0
VETERANS / Arc En Ciel Us plus de 2 ans
5-1
St Germain Laval Es / PREMIERE SENIOR 1 plus de 2 ans
Frédéric Verrechia a commenté U12 CRITERIUM A PONTHIERRY plus de 2 ans
7-1
U13 / Dammarie Les Lys 1 plus de 2 ans
U13 / Dammarie Les Lys 1 : résumé du match plus de 2 ans
U13 / Dammarie Les Lys 1 plus de 2 ans
3-3
Lieusaint Foot As 2 / PREMIERE SENIOR 1 plus de 2 ans
Lieusaint Foot As 2 / PREMIERE SENIOR 1 : résumé du match plus de 2 ans
1-1
Chatelet En Brie Us / RESERVE SENIORS 2 plus de 2 ans
Chatelet En Brie Us / RESERVE SENIORS 2 et 6 autres : résumés des matchs plus de 2 ans

+